Это был первый полёт наших деток на море. Отель выбирали долго. Главными критериями были: "всё для детей"; не более часа езды от аэропорта; разнообразное и вкусное питание; песочек и хороший заход в море. Такой отель мы нашли практически перед самым вылетом: многие отели отмели из-за плохих отзывов и кишечной инфекции. В итоге - мы ни разу не пожалели о своём выборе!)))
Действительно, дорога от аэропорта не более часа. До отеля мы добрались за 35 мин, обратно - за 50мин.
В отель мы звонили, уточняли информацию про номер. Если ввести всех членов семьи на букинге или оф сайте, то поисковики переводили на самые дорогие номера или виллу. По телефону нам сказали оформить бронь на самый простой номер и написать про доп. места. Так и поступили))) По прибытии нам дали номер больше, где 2 кровати и ещё поставили манеж. Очень приятный бонус! Сам номер отличный, красивый интерьер - всё необходимое было! Корпус нам так же дали ближ к ресторану и пляжу.
Ali bey отель очень любят европейцы. Там много отдыхающих немцев. Русских было мало. Отель подходит для пожилых пар и семей. Тусовщикам там делать нечего.
Территория отеля большая. Зелёная. Много бассейнов. Есть отличный аквапарк. Много кортов.
Есть интересный бассейн - тихий. С детками туда нельзя. Это релакс для пар, которые отдыхают от деток!)))
В аквапарке есть большая детская зона, в том числе и для самых маленьких. Там есть уголок с песочком))) Три больших горки. Предусмотрена и зона для обеда.
На пляже песочек, хороший заход в море. Свободные шезлонги можно было найти почти всегда. Рядом с пляжем есть отличное кафе, где можно было вкусно пообедать. Так же три раза в день, по пути на пляж, можно было захвать с собой арбуз, яблоки или др фрукты.
Каждый вечер в отеле отличные шоу или спектакли. Лучшие: тарзан, шоу Майкла Джексона и красавица и чудовище. В последнем участие приняла даже наша дочка)))
Для любителей поздно покушать, есть ночной ужин. Еда в этом отеле разнообразная. Всегда всего было много. Каждый день: и рыба, и мясо, и птица.
Ещё был блинный ресторанчик, где можно было вкусно перекусить)))Рядом с ним есть Домик котов. Каждый день их в 17 часав кормили. К этому времени они все собирались. Деткам это шоу очень нравилось.
Детский клуб там большой. С детками там постоянно занимаются. Аниматоры говорят на русском, англ, немецком, турецком языках. Клуб работает до 23.00. Он огорожен. Там есть отдельный бассейн. Еда. Деток там можно оставить на целый день.
На территории есть свои магазины. Есть тир. Мини-гольф. Развлечений очень много.
Инфраструктура отеля потрясающая. Для детей есть всё. Мы были там 2 недели, каждый день был не похож на другой. Всегда что-то новенькое находили. Для семейного отдыха - это прекрасный вариант.
... Подробнее